logo
logo

26.03 Участники нашего турнира - Кокорина Ольга Кировна и ее дочь Кира Макарова

kokorina_2_gorizont Рады сообщить вам, друзья, что в нашем турнире примет участие самая титулованная пловчиха в Российском плавании «мастерс» - Кокорина Ольга Кировна (1923 г.р.) и её дочь - Кира Макарова (1947 г.р.) из Ленинграда.

На сегодняшний день семейная коллекция медалей, завоеванных этими двумя спортсменками, в России самая представительная.

kokorina_1_gorizont Ольга Кокорина, начав выступления на международной арене в 1998 г., является самой титулованной из российских пловцов-ветеранов. За эти годы она стала многократной рекордсменкой мира и Европы, 11-кратной чемпионкой мира в плавании брассом и на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем; 21-кратной чемпионкой Европы на всех дистанциях брассом, а также на 50 м вольным стилем и баттерфляем и составе женской команды клуба «Невские звёзды» в комбинированной эстафете, шестикратной победительницей Всемирных игр 1998 и 2002 гг. Кроме золотых в ее коллекции практически не увидишь медалей другого достоинства. В 2006 г. на чемпионате мира завоевана серебряная медаль, а в 2007 г., 2009 г. и 2011г. к ней добавились золотые, серебряная и бронзовая медали чемпионата Европы.

kokorina_i_doch Военную службу Ольга Кировна закончила в 1946 г. в звании старшего матроса-радиста. Награждена орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией, «Защитник Кронштадта», медалями Жукова, Суворова и другими.

С уважением,

СК "Мастера плавания Донбасса"