logo
logo

Официальная часть

mainofistourn    

     Основное предназначение проекта «DONBASS OPEN AQUATICS FEST» – предоставить равные возможности в спортивном общении всем участникам, независимо от социального статуса, возраста или уровня подготовки, помочь им вновь почувствовать вкус настоящего спортивного приключения, каждому участнику дать возможность ощутить радость от самой важной из побед  – победы над собой.

     Начав свою историю в 2003 году с небольшого турнира по плаванию в категории "мастерс", фестиваль на сегодняшний день превратился в настоящий праздник водных видов спорта. В структуру фестиваля входят не только соревнования по плаванию в бассейне, но и соревнования в открытой воде, прыжки в воду, турнир по мини водному поло, соревнования по синхронному плаванию, праздник на воде "Веселые дельфины", заплывы на выбывание «Супер-спринт».
     Именно в рамках фестиваля у жителей Донецка и его гостей есть уникальная возможность повстречаться с легендами спорта, принять участие в мастер-классах, которые проводят олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, повысить свое спортивное мастерство.
     Большая культурная программа фестиваля - многочисленные экскурсии, встречи с интересными людьми - дают возможность участникам и гостям фестиваля поближе познакомиться с жизнью дончан, нелегким трудом шахтеров, богатой историей украинской земли.