logo
logo

Организатор

logo Организатор турнира – Donbass swimming masters первый украинский плавательный клуб «Мастера плавания Донбасса».

Спортивный клуб «Мастера плавания Донбасса» является общественной организацией зарегистрированной в областном управлении юстиции.

Основал и возглавил клуб Причина Геннадий Анатольевич 28 марта 2001 года.

Основной целью клуба является проведение в г.Донецке ежегодного фестиваля водных видов спорта в категории "мастерс" - D.O.A.F. Члены клуба делают все возможное, чтобы этот фестиваль стал событием в жизни г.Донецка, служил делу популяризации плавания в Украине и за ее пределами, вовлечению в спортивную жизнь спортсменов-ветеранов и любителей, привлекал внимание тысяч дончан к здоровому образу жизни.

Начав свою историю в 2003 году с небольшого турнира по плаванию в категории "мастерс", фестиваль на сегодняшний день превратился в настоящий праздник водных видов спорта. В структуру фестиваля входят не только соревнования по плаванию в бассейне, но и соревнования в открытой воде, прыжки в воду, турнир по мини водному поло, соревнования по синхронному плаванию, праздник на воде "Веселые дельфины", заплывы на выбывание «Супер-спринт».

Именно в рамках фестиваля у жителей Донецка и его гостей есть уникальная возможность повстречаться с легендами спорта, принять участие в мастер-классах, которые проводят олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, повысить свое спортивное мастерство.

Большая культурная программа фестиваля - многочисленные экскурсии, встречи с интересными людьми - дают возможность участникам и гостям фестиваля поближе познакомиться с жизнью дончан, нелегким трудом шахтеров, богатой историей украинской земли.

Члены клуба регулярно принимают активное участие в соревнованиях в категории «мастерс» не только в Украине и России, но и в странах дальнего зарубежья, чемпионатах мира и Европы и являются многократными рекордсменами, победителями и призерами этих соревнований.

Скачать первую версию (до 2010г.) логотипа клуба.

Скачать последнюю версию логотипа клуба.

 

Члены клуба

Причина Геннадий Анатольевич Васильев Владимир Сергеевич
Причина Геннадий Анатольевич
7 августа 1972 г.р., г. Донецк
КМС СССР по плаванию
Родной тренер – Маслиев Владимир Николаевич
Родной бассейн – «Авангард», г. Доброполье
Васильев Владимир Сергеевич
16 мая 1964 г.р., г. Москва
МС СССР по хоккею
Родной тренер - Причина Геннадий Анатольевич 
Родной бассейн - МОЦВС г. Москва

 

Махтысян Вадим Меликсович bol_small
Махтысян Вадим Меликсович
4 декабря 1962 г.р., г. Благовещенск
МС СССР по плаванию
Родной тренер – Вяхирев Валерий Семенович
Родной бассейн – «Юбилейный», г. Донецк
Болотов Александр Александрович
23 сентября 1969 г. р., г. Воркута
КМС СССР
Родной тренер – Болотова Татьяна Алексеевна и Болотов Александр Иванович
Родной бассейн – бассейн г. Воркуты